Вход для сотрудников

Федеральное государственное бюджетное научное учреждение
«ФЕДЕРАЛЬНЫЙ НАУЧНЫЙ ЦЕНТР ПИЩЕВЫХ СИСТЕМ
ИМ. В.М.ГОРБАТОВА»
Российской Академии Наук

Ученый Центра пищевых систем им. Горбатова стал лауреатом Премии Правительства РФ

PDF Печать e-mail

15 декабря председатель Правительства РФ Михаил Мишустин вручил награды лауреатам премии Правительства РФ в области науки и техники за 2023 год. Распоряжением от 23 ноября №3318-р в числе авторского коллектива премия присуждена Ирине Чернухе, доктору технических наук, профессору, академику РАН, главному научному сотруднику клиники-лаборатории Федерального научного центра пищевых систем им. Горбатова.

Премия Правительства РФ присуждена за разработку и внедрение инновационных технологий в животноводстве для обеспечения населения высококачественными продуктами питания. В авторский коллектив вошли: Сергей Мирошников (Оренбургский государственный университет), Ирина Чернуха (ФНЦ пищевых систем им. В.М. Горбатова), Святослав Лебедев и Галимжан Дускаев (ФНЦ биологических систем и агротехнологий), Александр Мосолов и Марина Сложенкина (Поволжский НИИ производства и переработки мясомолочной продукции), Анатолий Скальный (Сеченовский университет), Арам Галстян (ВНИИ молочной промышленности), Владимир Кайшев (Пятигорский молочный комбинат), Виктор Гущин (ВНИИ птицеперерабатывающей промышленности).

Как отметил председатель Правительства РФ Михаил Мишустин на церемонии награждения, «интеллектуальный труд имеет огромное значение для нашей страны, для всех граждан. Это пример для талантливых молодых ребят, которые только начинают свой путь в науке».
В этом году премия Правительства РФ в области науки и техники присуждена всего 15 коллективам исследователей в области медицины, сельского хозяйства, атомной промышленности, строительства и других. Все исследования, представленные на премию, «отвечают задачам, которые стоят перед страной». Авторские коллективы получат награды в размере 2 млн рублей, а их участники — дипломы лауреатов премии Правительства РФ 2023 года.

Коллектив Федерального научного центра пищевых систем им. В.М. Горбатова РАН поздравляет Ирину Михайловну Чернуху с присуждением Премии Правительства РФ в области науки и техники! Мы испытываем гордость за Ваш значительный вклад в сохранение и развитие научного потенциала страны, решение таких сложных и масштабных задач в тесном сотрудничестве с промышленными предприятиями, вузами и научными организациями.



Политика конфиденциальности

Противодействие коррупции

Карта сайта

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика